понедельник, 22 февраля 2016 г.

Влюбись в работу

Не любимая работа приводит нас иногда к душевной пустоте и физическому истощению.  Мы работаем ради денег. Зарабатываем деньги, что бы потратить на еду, одежду и отдых. Еда перерабатывается в энергию, которую мы тратим на работу. Одежда так же снашивается в рабочее время.  В отпуске или на отдых мы отвлекаемся от рабочих моментов, что бы опять вернуться к ней.

Любая работа, должна приносить не только финансовое благополучие, но и моральное удовлетворение.
Если  Вас «тошнит» от того, что вы делаете – задумайтесь для чего и кого Вы это делаете? И стоит ли оно этого? Может пора просто поменять сферу деятельности. Может пора вспомнить, кем Вы хотели быть в детстве или о чем мечтали, и сделать пару шагов на встречу этой цели.
Если работа не любима и «выжимает из Вас все соки» есть два варианта:​ Это либо влюбиться в свою работу, либо превратить своё хобби в доход.
Рассмотрим первый вариант. Знаю, что звучит он довольно странно и даже отталкивающе в чем-то. Но в любую работу можно влюбиться. Главное потратить время и присмотреться к ней. Прочувствовать всю её красоту и гармоничность.
Поверьте, любая работа при особом подходе к ней сможет напомнить Вам медитацию. Вы можете полюбить стол, стул на котором «просиживаете» свои часы. Можете осознать глубину и значение всех символов выведенных на компьютере или на листке бумаги. Иногда для полного счастья на всю свою работу, коллег, задания надо смотреть влюбленными глазами. Помните состояние влюбленности? Попытайтесь направить эти чувства на Вашу работу и все измениться.

Если же этот вариант не для Вас и смотреть влюбленными глазами не возможно. Пытайтесь превратить хобби, мечту или обычную идею в доходное дело, приносящую прибыль. Пытайтесь, а не попытайтесь. Повторяйте этапы снова и снова. Проходите один и тот же маршрут до тех пор пока у Вас не получиться. Начинайте по чуть – чуть идти в этом направление. Шаг за шагом меняйте свою жизнь в сторону счастья и гармонии.
Сразу скажу, что нельзя от своего хобби ждать максимальной отдачи. Заработок с хобби не ляжет ровно через месяц к Вам в карман в виде заработной платы. Вам придется долго работать на хобби, что бы хобби потом работало на Вас.
Работайте с удовольствием, счастьем и улыбкой на лице. Когда Вы будете счастливы от своей работы – Вы будете гармоничны с самим собой и счастливым человеком.
 Photos via Pinterest. If you are an author email me asap to add your creadit. 

Обсудить пост: 
© КристиМалСтани
Maira Gall