пятница, 24 июня 2016 г.

Есть ты и есть сейчас

На что мы тратим свою жизнь? Сон, еда, работа, дом? Просмотр телевизора, серфинг сайтов и чтение пабликов в Вк?
И большую часть времени мы тратим на "переживания прошлого". Очень много сил уходит на эмоции, которые мы пережили уже ранее. 



Вот признайтесь честно: "Как часто Вы сидите за чашечкой чая/кофе или чего нибудь покрепче смотрим в пустоту и вспоминаем то, что уже пережили. 

Бывшие отношения, неудачи на работе, ссора с близкими. 

Остановитесь

Теперь проанализируйте себя. Если Вы это часто вспоминаете - значит Вас это беспокоит и тут главное правильно определить свой путь ухода от "прошлой ситуации". 

Возьмите листок бумаги. В центре напишите Вашу проблему. От этой проблемы нарисуйте две стрелочке и напишете: 1) Хочу исправить 2)Не хочу исправлять. 

И в пишите все плюсы и минусы решения Ваших проблем. Это поможет Вам осознать под какой стрелочкой количество пунктов будет больше. 

Но не торопитесь сразу же бежать выполнять полученный результат. 



Я настоятельно рекомендую взять на раздумья от 7(семи) до 15(пятнадцати) дней. В этот период, каждое утро перечитывайте список и корректируйте его. Поверьте, в первый день - мы прописываем пункты на эмоциях, на следующие дни мозг начинает овладевать нашим поведением и брать бразды правления. 

Каждый день Вы будете что-то вычеркивать или дописывать. Каждый день Вы будете проводить свой внутренний диалог и в итоге остановитесь на решение, которое необходимо лично Вам. 

Лучше осознано подходить к любой проблеме, которая возникла, чем окутывать себя вечными "а если бы". 



Приняв решение, прописав все "за" и "против" => следуйте ему. 

Помните, что в жизни есть только "сейчас". Прошлое надо либо перетягивать в положительное русло настоящего либо оставлять позади и не вспоминать. 


Photos via Pinterest. If you are an author email me asap to add your creadit.

Обсудить пост:

© КристиМалСтани
Maira Gall