вторник, 16 февраля 2016 г.

Мечтай – вчера, действуй сегодня.

 Мечта. Как много дней и ночей мы посвящаем мечтам о лучшей, более качественной жизни. О жизни, похожей на яркие сцены из доброго, веселого фильма, где Вы в главной роли и вокруг Вас всё крутиться. Я не против мечт и верю, что мечты помогают расставить наши жизненные цели на места и составить план. Но не надо погружать всю свою жизнь лишь в мечту. Мечту надо и нужно перетаскивать в реальность.
 Не сиди, мечтая.
Мысли материальны. Мечты – это мысли. И всё чего мы хотим мы можем получить, просто к этому надо идти шаг за шагов, вздох за вздохом. Я всегда удивляюсь людям, которые с грустными глазами мне говорят, что мечты, да и мысли в целом не материальны и ничего загаданное не сбывается. Мой сразу вопрос после этого заявления: «А что ты сделал для достижения своей мечты?». Предлагаю взять листок и проанализировать. А после оказываться, что и анализировать то нечего.
Это мне всегда напоминает рассказ/анекдот про бедняка. Слово в слово её рассказывать не буду. Погуглите сами, передам лишь суть: «Один бедняга лежал на диване и мечтал выиграть в лотерею новую квартиру и Боги решили исполнить его мечту, но он так и не встал с дивана и не купил лотерейный билет, так и умерев».
Вывод, если чего-то хотите. Делайте к этому хотя бы какие  - нибудь шаги.
Меняйте жизнь.
 Все мы боимся изменить свою жизнь, даже в мелочах. Боимся сменить работу, начать заниматься чем-то новым, переучиться на другую специальность, переехать в другой город или другую строну. Но что бы мечта сбывалась надо идти к ней и зачастую это меняет нашу жизнь, окружающих и нас самых. Не бойтесь. Делайте глубокий вздох и иди к своей цели, мечте. Но не забывайте четко построить каждый шаг, ведущий Вас к мечте. Делайте все возможное, что бы приблизиться к ней. Ищите еще. Бегите, идите, ползите к ней. Главное двигайтесь к счастливой жизни.
 Иначе жизнь поменяет твою мечту.
Если вы остановитесь, погрязните лишь в мечтах и останетесь в уютном болотце ничего не делая, то вскоре жизнь отнимет у вас возможность идти к своей мечты, изменит её, исказит и создаст более удобную, которая будет очень далеко от желаемой, но более доступной и досягаемой для вашей ленивой сущности.

Photos via Pinterest.
If you are an author email me asap to add your creadit. 

Обсудить пост:

 

© КристиМалСтани
Maira Gall