среда, 11 октября 2017 г.

Проблема-ситуация



Мы тратим очень много времени на переживание проблемы. Мы грустим, плачем, злимся. Мы жалуемся и бегаем по кругу с полным не пониманием, что твориться вокруг нас. 

Но давайте вместе разберемся, что такое проблема и как её пережить.


🦋Три. 

Если ты сильно переживаешь и  эта проблема сильно давит, то дай себе три часа или три дня (зависит от тяжести) на то, что бы вдоволь поплакать, позлиться.  
Эмоции надо освобождать, чтобы они дали возможность свободно дышать и трезво мыслить.  


🦋Освободись. 

Самое тяжелое - это освободиться от мыслей, которые тебя возвращают в проблему. Замени их. Сходи в парк под веселую музыку, смотри комедии. Я знаю, что в дни наших переживаний мы любим слушать  музыку и смотреть фильмы с драматическим сюжетом. 
Надо просто заставить себя смотреть комедии и слушать весёлую музыку. 
Сперва это будет оказаться не правильным, но потом пойдет на пользу. 
Вырывайте себя из оков грусти и печали. Впихивайте себя в позитивную сферу. 


🦋Глаза друга.

Теперь сядь на диван и представь, что к тебе пришел твой лучший друг. Он сел на против тебя и стал рассказывать твою историю, проблему, но от своего лица. Он плачет, смотрит на тебя и просит помочь разобраться. 
Что ты можешь сделать и будешь ему советовать?  
Запиши это и примени к себе. 
На ситуацию всегда легче смотреть со стороны. 
Смотрите на себя со стороны, но трезво. 


🦋Просто ситуация. 

Когда отойдешь от эмоций и трезво посмотришь на себя глазами лучшего друга, то понимаешь, что любая проблема - это всего лишь обычная ситуация, которую можно и нужно решать. 
Единственная особенность заключается в том, что к этой ситуации у тебя появились чувства и эмоции, которые тебе не дают трезво смотреться. 


© КристиМалСтани
Maira Gall