четверг, 18 февраля 2016 г.

Спасибо прошлому

Каждый сегодняшней день уйдет в прошлое и оставит только воспоминания. Как проходит Ваш сегодняшней день?
Что он Вам подарил? А что Вы подарили окружающим Вам людям?
Каждый прожитый нами день даёт нам новые возможности для улучшения качества жизни и себя в целом. Оглянитесь вокруг. Сколько возможностей. Главное в нашей жизни не лениться и не бояться, что-то делать. Каждый день приносит нам эмоции, события и новые знания.  
И за каждый прожитый день, надо говорить спасибо. Просто будьте благодарны за всё, что происходит сегодня. Примите все сегодняшнее, осознайте и знайте, что каждая минута вашей жизни делает вас лучше.

Иногда сложно благодарить

Яркие, добрые, счастливые дни нам больше любимы, чем несчастные, грустные и трагические. Это понятно. Так устроен человеческое существо.
Но, тут надо понять, что даже «темные» дни улучают нас. Да, сейчас Вам тяжело и больно. Сейчас Вы не видите, что из этого трагического дня можно сделать выводы, выучить урок и стать лучше. Но это так. Подобные дни учат нас намного большему и более глубокому, чем «яркие» дни. Эти дни, через переживание, слезы, душевную боль очищают нас, делая лучше.
 
За любой момент говорите «Спасибо»   
            
Наша жизнь – наша игра, школа, академия, институт и университет. Каждый день – новый урок, новый сценарий. Все эмоции и моменты – это главы и подразделы нашего учебника. Цель всего этого обучения – физическое, духовное и просто человеческое развитие, становление личности, улучшение гармонии с миром, развитие понимания и сострадания человечеству. Вы должны научиться любить, радоваться и просто быть счастливы. А любить без ненависти, радоваться без грусти и быть счастливыми без прожитой ранее трагедии или утрате нельзя. Что бы познать одно, надо познать другое. Что бы радоваться свету, надо узнать тьму. Одно без другого не является цельным и осознанным.
 
 Photos via Pinterest. If you are an author email me asap to add your creadit.

Обсудить пост:

© КристиМалСтани
Maira Gall