пятница, 11 марта 2016 г.

Расслабься и плыви по течению.

 

Попадая в различные не приятные ситуации (а поверьте в моей жизни их очень и очень много) я научилась(слишком громкое слово) все еще учусь воспринимать их с комической точки зрения. Многие из нас имеют уникальных талант грустные истории рассказывать с юмором, снимая тем самым темный налет боли и печали. Но об этом мы поговорим с Вами позже.
Сегодня я бы хотела обсудить с Вами немного другую тему, которая буквально месяц назад меня задело за живое и заставило погрузиться в раздумья.
Каждый из нас в своей жизни хоть раз давал или принимал совет: «Расслабься и плыви по течению». Но на сколько эта фраза актуальна и необходима в жизни?
Я долго сидела в одиночестве ночью на диване вглядываюсь на небо за окном, рисуя там звезды (к сожалению, в большом городе крайне редко можно увидеть звёздное небо - именно по этому звезды мне приходиться фантазировать либо по памяти, основываясь воспоминаниях звездного неба с Урала, искаженной временем и собственным восприятием либо создавать на холсте ночного небосвода свои собственные созвездия) и рассуждая на эту тему, пытаясь поймать нить сознания и истины.
«Расслабиться и плыть по течению» - это одно из самых простых решений. Оно рано или поздно выведет вас к итогу всего вашего путешествия по река, озерам, морям и океанам проблем.
Но как оно скажется на нашей сущности?
А никак.  Это решение не позволит нам поменять реальность, изменить пространство и направить всё на достижение своих целей.
Для себя я решила, что расслабиться и течь по течению – значит просто сдаться и опустив руки, наблюдать личный Армагеддон или же очередную катастрофу.
Рассказав свою теорию своей подруге – погрузились в диалог, где я отстаивала точку зрения, что «расслабиться и плыть по течения» равносильно «сдаться», а она что «расслабиться и плыть по течению» ровняется смириться, довериться воле.
Вот именно в такие моменты проверяется дружба и связь людей на духовном уровне.
Наш мини спор, протекал в разных локациях. Мы переписывались, звонили друг другу, смеялись и приводили примеры. И в итоге победила дружба, а мы пришли к выводу, что во время проблем безоговорочно можно и даже нужно расслабляться, но плыть по течению событий и эмоций никогда не стоит. Даже при полном расслабление и выходе за грани своих проблем, стоит только осознать масштаб вашего бедствия, понять его истоки и осмысленно принять всё что вы заслужили за свои деяния, но при этом всегда двигаться к своей цели, не теряя курса.
Необходимо всегда держать свою цель перед глазами, проверять маршрут к ней и двигаться к ней. Иногда дорога извилиста и не красива, но цель должна оправдывать всё пройденное.
Держитесь своих внутренних ориентиров, настраивайте свой внутренний компас и плывите туда куда надо вам.


Photos via Pinterest. If you are an author email me asap to add your creadit.

Обсудить пост:

© КристиМалСтани
Maira Gall