вторник, 28 апреля 2015 г.

Вдох-Выдох. Дышите правильно и будьте счастливы.



Здравствуйте, мои дороги. Сядьте поудобней. Включите музыку, которую больше всего любите. Закройте глаза. Дышите. Вдох. Выдох. Глубокий вдох. Выдох.
Чувствуйте холод свежего воздуха проникающий в Ваш организм. Поток, который даёт нам жизнь. Питает кровь. 

Проверяем дыхание. 
Теперь дыша, положите одну руку на грудную клетку, другую на свой животик. Дышите. Чувствуете, как Ваша рука на груди поднимается вверх и опускается в такт Вашего дыхания? А рука на животике лежит ровнехонько? 
Тогда Вам придется переучиваться. Потому что так дышать не правильно. 
Правильно дышать животиком. 



Как же дышать?
Я называю дыхание животиком - природным. Если у Вас дома есть домашние животные (кошка, собака и пр.) посмотрите как они дышат. 
Человек должен дышать так же - животом. 
Если вы мне, всё еще не верите, посмотрите на маленького новорожденного ребенка. Обратите внимания - как он дышит. При вдохе у ребеночка живот раздувается при выдохе сдувается.

Что значит дышать животом?

Дышать животом - значит опускать диафрагму вниз при вдохе.


Почему дышать животом полезней, чем грудной клеткой?

О правильном дыхании (дыхании животом) говорят все восточные традиции. Опуская диафрагму на вдохе вниз мы массируем все органы брюшной полости. Диафрагма при вдохе оказывает давление на брюшную полость, массируя все органы брюшной полости. А массаж в свою очередь, помогает крови циркулировать, а это залог здоровья всему организму, в том числе и сердцу, помогая его функциям (помогает разгонять  кровь по всему телу) 
Люди верующие в энергетику, в чакры - знают, что подобное дыхание наполняет живот энергией, который отвечает за здоровье, энергетику.
При дыхании грудной клеткой подобное не происходит. Органы брюшной полости застаиваются, не получая массажа. Циркулирование крови происходит плохо, что приводит к заболеваниям, лишняя нагрузка на сердце, сосуды. 


Дыхание животом полезней для сознания.

Это тоже факт. При дыхании животом - наше дыхание становиться глубже. Глубокое дыхание обеспечивает спокойствие ума, позволяя трезво оценивать ситуацию. 



Фото для поста найдены на:polerstuff.tumblr.com.;coffeeinthemountains.tumblr.compaigejones.uswww.flickr.comstorytweetblog.com


Обсудить пост:



© КристиМалСтани
Maira Gall