вторник, 24 мая 2016 г.

Transformatio:Возвращение утраченных.

Жизнь человека – это череда новых и старых знакомств. Одни люди оставляют след в нашей жизни, который мы понимаем лишь годы спустя, другие же просто исчезают и забываются, а третье всегда с нами.
Человек – существо, находящееся в обществе всегда, даже когда он этого не хочет.
И именно поэтому надо научиться выстраивать гармоничное отношение с обществом, как с настоящем так и с прошлым, будущим.
Для меня это был самый тяжелый этап в жизни. Возвращение утраченных и примирение себя с прошлыми ошибками, утратами.

Я согласна и знаю, что есть лишние люди, которых мы осознано вычеркнули и никогда не хотим видеть в своем настоящем. У всех есть подобные «лица», но есть люди, которых вы просто «утратили». Сперва стали меньше общаться, потом поверили слухам или у вас сложились определенные жизненные ситуации, которые привели к сведению на нет всё ваше общение.
Но правильно ли это? Интересно ли Вам как сложилась их жизнь? Разве вы их не вспоминаете хотя бы раз в полгода?
Просто наберитесь духу, смелости и, хотя бы, напишите им. Продумайте всё что хотите сказать.  Я всем советую писать письмо как пост. Спокойно, легко и легко читаемо.
Вы это письмо можете писать не один день, перечитывать, удалять, писать заново. Но просто сделайте это. Наберитесь смелости и просто отправьте.
Страшно ли это? Очень.
Стоит ли этого потраченных нервных  клеток? Стоит.
Вы переживаете, что скажет адресат на Ваше письмо? А это уже не важно. Главное Вы сделали первый шаг, вы попытались построить мост через пропасть.  Вы поработали над собой и достойны уважения.

В написании подобных писем нет ничего «позорного», как считают многие. Это показывает силу Вашего духа. Если Вам сложно придумать план своего письма, то я с радостью могу Вам его подсказать.
Я сама по нему писала письма своим «утраченным людям» и сегодня отправила последнее и, пожалуй, самое тяжелое для меня.  И так:
Пункт 1.  Вводное слово . Подготовьте читающего, поздоровайтесь и напомните кто вы и откуда.
Пункт 2. Причина написания письма. В этом пункте честно и открыто признайтесь почему Вы решили написать это письмо
Пункт 3. Почему именно сейчас?  Объясните, почему и что подтолкнула Вас написать это письмо сейчас.
Пункт 4. Извинения. Что бы у Вас не произошло, как бы Вы друг к другу не относились в прошлом у каждого есть в душе осколок за который стоит извиниться.
Пункт 5. Спасибо. Поблагодарите человека за то, что он Вам дал, чему научил. И помните, что прохождение этого опыта сделало Вас теми, кто Вы сейчас есть.
Пункт  6. Почему всё произошло так, как произошло.  Объясните причины по которым Вы утратили друг друга. Где и что пошло не так. Главное никого не вините. Жизнь продолжается, просто перечислите факты, которые Вы считаете верными.
Пункт 7. Воспоминание. Обязательно напомните яркие моменты из вашей совместной жизни. Сами вспомните и прочувствуйте их.
Пункт 8. Обида. Это очень личный пункт и он подойдет не к каждому письмо. Если у Вас есть вопрос на который отсутствие ответа причиняет душевную боль, задайте. Может тот человек и не осознает и будет сильно удивлен этим вопросом, а вам будет легче от того, что вы задали вопрос.
Пункт 9. Предложение.  Предложите восстановить общение. Предложите снова идти вместе по одной дороги жизни, появившись снова в жизни друг друга. Конечно, отношения и вы уже другие, но общение всё равно должно быть. Все утраченные люди, должны вернуться.
Пункт 10. Заключение. Подведите итог всего сказанного и приведите к одному-двум предложениям.
Пункт 11. Пожелание. Пожелайте человеку то, что долго не желали. За все дни рождения, новые года и другие праздники. Будьте честны и открыты.


Конечно, хотелось бы получить ответ, но главная Ваша душевная легкость. Вы смогли. Вы сделали это. Первый шаг сделан. Вы стали смелей.


Photos via Pinterest. If you are an author email me asap to add your creadit.


Обсудить пост:

© КристиМалСтани
Maira Gall